Блог веб-разработчика v 1.0.0
Symfony2, AngularJS, React, Gulp, PhpStorm и много других страшных слов

[Неудача] Sublimall - синхронизация настроек Sublime Text

10 лет назад
8986 просмотров
Fails Sublime Text

Sublime Text 2 - синхронизация через SublimallСосчитайте, на скольки компьютерах у вас стоит Sublime Text? Ужасно неудобно когда настройки приходится дублировать вручную. У меня для синхронизации ST2 установлен в виде портейбл версии в папку Google Drive, но на самом деле это не очень удобно, т.к. периодически случаются неприятные глюки. Самое плохое, что у меня случалось - ST2 полностью отказался запускаться. Вылечл, конечно, но потратил на гугление несколько часов.

Данный плагин позволит автоматически синхронизировать настройки между всеми вашими устройствами без лишних хлапот. По крайней мере автор плагина обещает это на своем сайте.

Для начала идем на сайт проекта Sublimall и регистрируемся. Обязательно вводите реальную почту. Во первых, на этом аккаунте будут храниться ваши настройки, а во вторых сайт потребует подтверждения e-mail. Жмем на ссылку подтверждения и оказываемся в личном кабинете.

Далее нам, не совсем явно, предлагают установить плагин в Sublime Text: http://sublimall.org/docs. Помимо самого плагина требуется наличие в системе архиватора 7zip. Без него плагин не заработает.

Странно, но самого плагина не оказалось в списке пакетов Package Controll. Я пробовал искать на сайте с тем же результатом. Установим его по старинке, скачав исходники плагина.

Идем на страницу проекта на GitHub и скачиваем ZIP архив, который нужно распаковать в папку Sublime Text\Data\Packages\Sublimall\. Не забудьте, что сам ST должен быть закрыт.

Запускаем Sublime Text и идем в Preferences, Package Settings, Sublimall and Settings - User. Здесь необходимо задать настройки авторизации, а именно ваш e-mail и API ключ, который можно взять на странице http://sublimall.org/account/. Пример:

{
"email": "[email protected]",
"api_key": "4367fb0ed4c403342e03b99ece104d32fea86315"
}

Теоретически, после этого станут доступны пункты меню (и консольные команды) для синхронизации и авто-синхронизации. Но у меня они так и не заработали. Я так же пробовал вручную указывать путь к 7zip, но это так же не принесло результатов.

Плагин находится в альфа версии, поэтому не стоит сильно огорчаться по поводу сегодняшней неудачи. У автора проекта большие планы: обещает клиентсткое шифрование данных и даже возможность разворачивания собственного сервера. Подождем, думаю у проекта есть будущее.

Что еще почитать
Удобное переключение проектов в PhpStorm
9 лет назад
9494 просмотра
Если ты перешел на PhpStorm из SublimeText, то скорее всего скучаешь по удобному переключению проектов. Одно сочетание клавиш и вот тебе нечеткий поиск по списку всех проектов.
PhpStorm vs SublimeText
9 лет назад
27839 просмотров
Решили перейти с редактора SublimeText на полноценную IDE? PhpStrom идеально подойдет и по привычкам и по потребностям